Donors

Агентство развития Австрии

  • Country: Austria, Republic of
  • Projects: 0

Государственная организация «Austrian Business Agency» («ABA–Invest in Austria») является структурой Австрийской Республики по размещению иностранных предприятий на территории страны и подчиняется Федеральному министерству по делам науки, НИОКР и экономики Австрии. Организация отвечает за привлечение и обслуживание иностранных предприятий, которые хотят обосноваться в Австрии. Организация АВА предоставляет информацию по экономической ситуации в Австрии и даёт консультации международным инвесторам по вопросам, касающимся выбора места ведения экономической деятельности.

Организация по привлечению инвестиций была создана под изначальным названием «ICD Austria» в 1982 году государственной структурой ÖIAG (компанией, управляющей долями государства в предприятиях) и была переименована в 1995 году в «Austrian Business Agency» («ABA)». По случаю 25-ой годовщины со дня основания в 2007 году, организация «АВА» изменила свой корпоративный дизайн и с тех пор использует название «ABA–Invest in Austria» вместо «Austrian Business Agency», в целях более четкого определения назначения структуры. В организации «ABA–Invest in Austria» занято 25 сотрудников.

Организация «АВА» обслуживала ряд известных международных предприятий в рамках учреждения их представительств в Австрии, среди которых были такие компании, как Sony, Infineon, Ikea, Matsushita Electric Works, Hutchison Mobilfunk, Holmes Place или Starbucks.

Подразделение организации «АВА» под названием «Location Austria» с 1997 года занимается продвижением Австрии как площадки для съемок кинолент международного масштаба. Подразделение «Location Austria» совместно со структурой «Austria Wirtschaftsservice GmbH» («aws») отвечают за реализацию мероприятий поддержки в рамках инициативы «Австрия как место для съемок кинолент» («Film Industry Support Austria – FISA»). FISA – это инициатива Федерального министерства по делам науки, НИОКР и экономики в целях поддержки съемок кинофильмов, предоставляющая безвозвратную ссуду в размере 25 процентов от подлежащих субсидированию производственных расходов, возникающих в Австрии.