News
  • Main
  • News
  • Швейцарское Агенство по развитию и сотрудничеству аносирует программу малых грантов ШУРС на 2019-2022 года

Швейцарское Агенство по развитию и сотрудничеству аносирует программу малых грантов ШУРС на 2019-2022 года

Швейцарское Управление по развитию и сотрудничеству запускает программу малых грантов ШУРС в период (2019-2022).

Финансирование программы малых грантов ШУРС осуществляется посредством

конкурса грантов. Гранты бывают следующих двух типов:

  • Малые гранты до 50`000 швейцарских франков для проектов,сфокусированных на одной или нескольких темах, описанных ниже;
  • Гранты до 100'000 швейцарских франков для проектов, представленных национальными или региональными организациями, или консорциумом организаций, с акцентом на одну или несколько тем, описанных ниже, с дополнительным компонентом, связанным с институциональным развитием.

Этот компонент может фокусироваться на институциональном развитии организации-заявителя и / или других организаций (например, на стратегическом планировании, управлении проектным циклом, подходе, основанном на достижении результатов и на правах человека, и т. д.)

В рамках Программы малых грантов, ШУРС предоставляет финансирование на:

1. Проекты, затрагивающие демократические процессы, права человека и развитие гражданского общества в целом, а также конкретные темы, касающиеся социальной интеграции, гендерного равенства, управления и борьбы с коррупцией, миграции и развития в основных областях деятельности Швейцарии в Молдове - здравоохранение, местное управление, экономическое развитие и занятость.

2. Культурные проекты, способствующие культурному разнообразию и современному художественному самовыражению, создающие пространство для диалога и помогающие профессионалам и их организациям играть более активную роль в развитии сектора.

В рамках Программы малых грантов сроки подачи заявок отсутствуют. Заявки рассматриваются в порядке поступления и обсуждаются каждые два месяца отборочной комиссией.

Заявители должны отправить краткое описание идеи проекта (1 страница) на румынском, русском или английском языке, а также предполагаемый бюджет проекта на электронный адрес chisinau@eda.admin.ch.

Более подробную информацию о проекте, в приложенном документе.