Donatori

Посольство Германии в РМ

  • Investiție: ~ 1 000 000 EUR
  • Țară: Germany, Federal Republic of
  • Proiecte: 0

Отдел политики

Отдел политики ответственен за двусторонние отношения между Федеративной Республикой Германия и Республикой Молдова. Он поддерживает контакты с Правительством и другими значимыми представителями принимающего государства.   

Отдел экономики

Отдел экономики представляет интересы немецкого бизнеса в принимающем государстве, поддерживает интенсивные  контакты с игроками немецкого, местного и международного бизнеса и помогает в создании связей с важнейшими предпринимательскими ассоциациями и объединениями в принимающей стране. Отдел также занимается вопросами нормативно-правового соответсвия.     

Юридический и консульский отдел

Сотрудники юридического и консульского отдела являются Вашими первым контактными лицами в таких вопросах как выдача немецких проездных документов для граждан Германии, заверение подписей, засвидетельствование молдавских документов или подача заявления на выдачу визы.    

Отдел сотрудничества для развития

Отдел ответственный за сотрудничество для развития координирует двустороннее сотрудничество с государственными органами принимающей страны и с международными донорами – всегда в тесном согласовании с действующими на местах немецкими и европейскими внедряющими организациями.   

Отдел культуры

Среди разнообразных задач отдела культуры находятся продвижение немецкой культуры в Республике Молдова во всём её многообразии, немецкого языка в особенности в школах и университетах, организация культурных мероприятий, а также координирование и создание связей с акторами немецкой внешней политики в области культуры и образования.   

Отдел по связям со СМИ и общественностью 
 
Отдел прессы отвечает за связи со СМИ и общественностью и информирует молдавскую общественность о политики Федерального Правительства и о Германии в целом. О некоторых мероприятиях и проектах Посольства отдел информирует исключительно на странице в Facebook. Также отдел поддерживает связи с молдавскими и международными представителями прессы.