Noutati
  • Pagina principală
  • Noutati
  • Технические специалисты агентства ТИКА проинспектировали 2 социальных объекта в Гагаузии.

Технические специалисты агентства ТИКА проинспектировали 2 социальных объекта в Гагаузии.

В ходе рабочего визита турецкая делегация во главе координатором агентства ТИКА в Молдове Сельда Ёзденолу провела встречу с Первым Заместителем Башкана Гагаузии А.А. Усатым и Заместителем Башкана по социальным вопросам О.Ф. Танасогло.

В рамках встречи обсуждались вопросы окончательной сдачи в эксплуатацию двух объектов, построенных в Гагаузии агентством ТИКА - учреждение раннего образования №1 им.Ходжа Насреддина и нового лечебно-диагностического корпуса им.Азиза Санжара при Комратской районной больнице.

Специалисты технической группы агентства ТИКА провели инспектирование двух объектов, результаты проделанной работы были обсуждены с Руководством Исполнительного Комитета и руководством ТИКА. Сторонами были финальные действия для полного введения в эксплуатацию вышеуказанных объектов.

Руководство Исполнительного Комитета выразили благодарность турецкой стороне за реализацию столь значимых социальных проектов в Гагаузии.

В свою очередь Руководство ТИКА выразили готовность и в дальнейшем сотрудничать с Гагаузской Автономией и реализовать новые совместные проекты.